Torneos Joven - Posiciones, Goleadores

Copa Internacional Ipiranga Sub-20 Copa Internacional Ipiranga Sub-20 2018

Grupo A

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Grêmio 8 4 2 2 0 13 9 4 66,67
Santos 1 4 0 1 3 6 9 -3 8,33
Botafogo 7 4 2 1 1 7 8 -1 58,33
Peñarol (URU) 5 4 1 2 1 7 7 0 41,67
Racing (ARG) 4 4 0 4 0 4 4 0 33,33
30/11/2018   15:00 01 Grêmio Grêmio 1 x 1 Racing (ARG) Racing (ARG)
30/11/2018   17:15 01 Peñarol (URU) Peñarol (URU) 1 x 2 Botafogo Botafogo
2/12/2018   15:00 02 Racing (ARG) Racing (ARG) 1 x 1 Santos Santos
2/12/2018   17:00 02 Botafogo Botafogo 2 x 5 Grêmio Grêmio
4/12/2018   15:00 03 Santos Santos 1 x 2 Botafogo Botafogo
4/12/2018   17:30 03 Grêmio Grêmio 3 x 3 Peñarol (URU) Peñarol (URU)
6/12/2018   15:00 04 Peñarol (URU) Peñarol (URU) 2 x 1 Santos Santos
6/12/2018   17:30 04 Botafogo Botafogo 1 x 1 Racing (ARG) Racing (ARG)
8/12/2018   13:00 05 Racing (ARG) Racing (ARG) 1 x 1 Peñarol (URU) Peñarol (URU)
8/12/2018   16:30 05 Santos Santos 3 x 4 Grêmio Grêmio

Grupo B

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Flamengo 3 4 1 0 3 2 7 -5 25,00
Cruzeiro 7 4 2 1 1 7 4 3 58,33
São Paulo 7 4 2 1 1 9 5 4 58,33
Independiente (ARG) 5 4 1 2 1 2 4 -2 41,67
Nacional (URU) 5 4 1 2 1 4 4 0 41,67
1/12/2018   18:30 01 São Paulo São Paulo 3 x 0 Nacional (URU) Nacional (URU)
1/12/2018   21:00 01 Flamengo Flamengo 1 x 0 Cruzeiro Cruzeiro
3/12/2018   15:30 02 Nacional (URU) Nacional (URU) 0 x 0 Independiente (ARG) Independiente (ARG)
3/12/2018   20:00 02 Cruzeiro Cruzeiro 3 x 2 São Paulo São Paulo
5/12/2018   16:00 03 Independiente (ARG) Independiente (ARG) 0 x 3 Cruzeiro Cruzeiro
5/12/2018   18:30 03 São Paulo São Paulo 3 x 1 Flamengo Flamengo
7/12/2018   18:30 04 Flamengo Flamengo 0 x 1 Independiente (ARG) Independiente (ARG)
7/12/2018   21:30 04 Cruzeiro Cruzeiro 1 x 1 Nacional (URU) Nacional (URU)
9/12/2018   18:30 05 Independiente (ARG) Independiente (ARG) 1 x 1 São Paulo São Paulo
9/12/2018   21:00 05 Nacional (URU) Nacional (URU) 3 x 0 Flamengo Flamengo

Grupo C

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Palmeiras 12 4 4 0 0 15 5 10 100,00
Atlético-MG 4 4 1 1 2 5 5 0 33,33
Vasco da Gama 6 4 2 0 2 5 6 -1 50,00
River Plate 6 4 2 0 2 5 10 -5 50,00
Toluca 1 4 0 1 3 3 7 -4 8,33
30/11/2018   19:15 01 Atlético-MG Atlético-MG 3 x 1 River Plate River Plate
30/11/2018   21:30 01 Palmeiras Palmeiras 4 x 2 Vasco da Gama Vasco da Gama
2/12/2018   15:30 02 River Plate River Plate 2 x 0 Toluca Toluca
2/12/2018   17:30 02 Vasco da Gama Vasco da Gama 1 x 0 Atlético-MG Atlético-MG
4/12/2018   17:00 03 Toluca Toluca 0 x 1 Vasco da Gama Vasco da Gama
4/12/2018   19:15 03 Atlético-MG Atlético-MG 1 x 2 Palmeiras Palmeiras
6/12/2018   17:00 04 Palmeiras Palmeiras 3 x 2 Toluca Toluca
6/12/2018   19:15 04 Vasco da Gama Vasco da Gama 1 x 2 River Plate River Plate
8/12/2018   19:00 05 Toluca Toluca 1 x 1 Atlético-MG Atlético-MG
8/12/2018   21:30 05 River Plate River Plate 0 x 6 Palmeiras Palmeiras

Grupo D

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Fluminense 6 4 2 0 2 7 8 -1 50,00
Internacional 10 4 3 1 0 9 2 7 83,33
Juventude 0 4 0 0 4 2 11 -9 0,00
Corinthians 10 4 3 1 0 11 6 5 83,33
Defensor Sporting 3 4 1 0 3 5 7 -2 25,00
1/12/2018   13:30 01 Internacional Internacional 3 x 1 Juventude Juventude
1/12/2018   16:00 01 Fluminense Fluminense 2 x 4 Corinthians Corinthians
3/12/2018   14:00 02 Juventude Juventude 0 x 2 Fluminense Fluminense
3/12/2018   16:00 02 Corinthians Corinthians 3 x 2 Defensor Sporting Defensor Sporting
5/12/2018   15:30 03 Defensor Sporting Defensor Sporting 3 x 0 Juventude Juventude
5/12/2018   17:30 03 Fluminense Fluminense 0 x 4 Internacional Internacional
7/12/2018   14:00 04 Internacional Internacional 1 x 0 Defensor Sporting Defensor Sporting
7/12/2018   16:00 04 Corinthians Corinthians 3 x 1 Juventude Juventude
9/12/2018   13:20 05 Defensor Sporting Defensor Sporting 0 x 3 Fluminense Fluminense
9/12/2018   16:00 05 Corinthians Corinthians 1 x 1 Internacional Internacional

Quartas de Final

10/12/2018  17:30 E Palmeiras Palmeiras 5 x 1 Botafogo Botafogo
10/12/2018  20:00 F Grêmio Grêmio 2 x 2 Vasco da Gama P Vasco da Gama
11/12/2018  17:00 G Internacional Internacional 1 x 0 Cruzeiro Cruzeiro
11/12/2018  19:15 H São Paulo São Paulo 1 x 1 Corinthians P Corinthians

Semi-Final

13/12/2018  15:30 Internacional Internacional 1 x 1 Palmeiras p Palmeiras
13/12/2018  18:00 São Paulo São Paulo 2 x 1 Vasco da Gama Vasco da Gama

Final

16/12/2018  11:00 São Paulo São Paulo 1 x 1 Palmeiras p Palmeiras

 

Campeão - Palmeiras Palmeiras





Videos de Jogadores

Futebol/Vídeos

Sports21