Torneos Joven - Posiciones, Goleadores

Campeonato Carioca Sub-20 Campeonato Carioca Sub-20 2018

Taça Guanabara - Grupo A

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Flamengo 18 7 6 0 1 10 3 7 85,71
Vasco da Gama 14 7 4 2 1 13 6 7 66,67
Bangu-RJ 6 7 2 0 5 8 12 -4 28,57
Resende-RJ 5 7 1 2 4 8 12 -4 23,81
Cabofriense 4 7 1 1 5 3 14 -11 19,05
Volta Redonda (RJ) 13 7 4 1 2 8 6 2 61,90
Nova Iguaçu 10 7 3 1 3 11 8 3 47,62
Bonsucesso (RJ) 10 7 3 1 3 10 10 0 47,62

Taça Guanabara - Grupo B

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Fluminense 14 7 4 2 1 15 8 7 66,67
Botafogo 16 7 5 1 1 22 8 14 76,19
Macaé 2 7 0 2 5 4 14 -10 9,52
América-RJ 15 7 4 3 0 15 7 8 71,43
Boavista 6 7 2 0 5 8 14 -6 28,57
Madureira 10 7 2 4 1 8 6 2 47,62
Portuguesa (RJ) 7 7 1 4 2 6 11 -5 33,33
Goytacaz 5 7 1 2 4 5 15 -10 23,81
27/1/2018   10:00 01 Fluminense Fluminense 1 x 1 Portuguesa (RJ)
27/1/2018   10:00 01 Botafogo Botafogo 3 x 1 Boavista Boavista
27/1/2018   13:45 01 América-RJ América-RJ 2 x 1 Macaé Macaé
27/1/2018   16:00 01 Madureira Madureira 0 x 0 Goytacaz
27/1/2018   16:00 01 Vasco da Gama Vasco da Gama 2 x 0 Cabofriense Cabofriense
27/1/2018   16:00 01 Nova Iguaçu 2 x 1 Resende-RJ Resende-RJ
28/1/2018   10:00 01 Flamengo Flamengo 1 x 0 Bonsucesso (RJ) Bonsucesso (RJ)
29/1/2018   10:00 01 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ) 2 x 1 Bangu-RJ Bangu-RJ
31/1/2018   10:00 02 Bonsucesso (RJ) Bonsucesso (RJ) 2 x 1 Nova Iguaçu
31/1/2018   16:00 02 Resende-RJ Resende-RJ 1 x 2 Cabofriense Cabofriense
31/1/2018   16:00 02 Macaé Macaé 1 x 4 Fluminense Fluminense
31/1/2018   16:00 02 Portuguesa (RJ) 0 x 4 Botafogo Botafogo
31/1/2018   16:00 02 Goytacaz 0 x 4 América-RJ América-RJ
1/2/2018   16:00 02 Bangu-RJ Bangu-RJ 0 x 1 Flamengo Flamengo
1/2/2018   16:00 02 Boavista Boavista 0 x 2 Madureira Madureira
1/2/2018   17:00 02 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ) 1 x 0 Vasco da Gama Vasco da Gama
3/2/2018   10:00 03 Fluminense Fluminense 1 x 1 América-RJ América-RJ
3/2/2018   16:00 03 Botafogo Botafogo 3 x 0 Macaé Macaé
3/2/2018   16:00 03 Madureira Madureira 1 x 1 Portuguesa (RJ)
3/2/2018   16:00 03 Boavista Boavista 2 x 0 Goytacaz
3/2/2018   16:00 03 Flamengo Flamengo 1 x 0 Resende-RJ Resende-RJ
3/2/2018   16:00 03 Nova Iguaçu 3 x 0 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ)
3/2/2018   16:00 03 Cabofriense Cabofriense 0 x 0 Bonsucesso (RJ) Bonsucesso (RJ)
4/2/2018   14:15 03 Vasco da Gama Vasco da Gama 2 x 1 Bangu-RJ Bangu-RJ
7/2/2018   10:00 04 América-RJ América-RJ 3 x 2 Botafogo Botafogo
7/2/2018   10:00 04 Portuguesa (RJ) 1 x 0 Boavista Boavista
7/2/2018   10:00 04 Bonsucesso (RJ) Bonsucesso (RJ) 3 x 2 Bangu-RJ Bangu-RJ
7/2/2018   16:00 04 Fluminense Fluminense 3 x 2 Goytacaz
7/2/2018   16:00 04 Macaé Macaé 0 x 1 Madureira Madureira
7/2/2018   16:00 04 Flamengo Flamengo 1 x 2 Vasco da Gama Vasco da Gama
7/2/2018   16:00 04 Nova Iguaçu 3 x 1 Cabofriense Cabofriense
7/2/2018   16:00 04 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ) 0 x 0 Resende-RJ Resende-RJ
17/2/2018   00:00 05 Nova Iguaçu 1 x 2 Flamengo Flamengo
17/2/2018   00:00 05 Botafogo Botafogo 1 x 0 Fluminense Fluminense
17/2/2018   00:00 05 Madureira Madureira 1 x 1 América-RJ América-RJ
17/2/2018   00:00 05 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ) 3 x 0 Cabofriense Cabofriense
17/2/2018   00:00 05 Boavista Boavista 2 x 0 Macaé Macaé
18/2/2018   00:00 05 Vasco da Gama Vasco da Gama 4 x 0 Bonsucesso (RJ) Bonsucesso (RJ)
18/2/2018   00:00 05 Bangu-RJ Bangu-RJ 1 x 4 Resende-RJ Resende-RJ
18/2/2018   00:00 05 Goytacaz 2 x 0 Portuguesa (RJ)
21/2/2018   00:00 06 Boavista Boavista 2 x 5 Fluminense Fluminense
21/2/2018   00:00 06 Madureira Madureira 3 x 3 Botafogo Botafogo
21/2/2018   00:00 06 Cabofriense Cabofriense 0 x 3 Flamengo Flamengo
21/2/2018   00:00 06 Bonsucesso (RJ) Bonsucesso (RJ) 1 x 2 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ)
21/2/2018   00:00 06 Resende-RJ Resende-RJ 2 x 2 Vasco da Gama Vasco da Gama
21/2/2018   00:00 06 Portuguesa (RJ) 1 x 1 América-RJ América-RJ
21/2/2018   00:00 06 Goytacaz 0 x 0 Macaé Macaé
22/2/2018   00:00 06 Bangu-RJ Bangu-RJ 1 x 0 Nova Iguaçu
24/2/2018   00:00 07 Flamengo Flamengo 1 x 0 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ)
24/2/2018   00:00 07 Vasco da Gama Vasco da Gama 1 x 1 Nova Iguaçu
24/2/2018   00:00 07 Cabofriense Cabofriense 0 x 2 Bangu-RJ Bangu-RJ
24/2/2018   00:00 07 Resende-RJ Resende-RJ 0 x 4 Bonsucesso (RJ) Bonsucesso (RJ)
24/2/2018   00:00 07 Fluminense Fluminense 1 x 0 Madureira Madureira
24/2/2018   00:00 07 Botafogo Botafogo 6 x 1 Goytacaz
24/2/2018   00:00 07 América-RJ América-RJ 3 x 1 Boavista Boavista
24/2/2018   00:00 07 Macaé Macaé 2 x 2 Portuguesa (RJ)

Semi-Final

28/2/2018  15:00 Flamengo Flamengo 8 x 0 América-RJ América-RJ
28/2/2018  15:00 Botafogo Botafogo 1 x 1 Vasco da Gama Vasco da Gama

Final

3/3/2018  14:00 Botafogo Botafogo 0 x 1 Flamengo Flamengo

Taça Rio - Grupo A

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Flamengo 11 8 2 5 1 9 7 2 45,83
Vasco da Gama 16 8 5 1 2 16 9 7 66,67
Bangu-RJ 8 8 2 2 4 10 13 -3 33,33
Resende-RJ 13 8 4 1 3 11 16 -5 54,17
Cabofriense 8 8 2 2 4 5 10 -5 33,33
Volta Redonda (RJ) 7 7 2 1 4 6 9 -3 33,33
Nova Iguaçu 7 8 2 1 5 7 15 -8 29,17
Bonsucesso (RJ) 5 7 1 2 4 6 9 -3 23,81

Taça Rio - Grupo B

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Fluminense 21 8 7 0 1 18 4 14 87,50
Botafogo 17 8 5 2 1 17 5 12 70,83
Macaé 5 8 1 2 5 8 14 -6 20,83
América-RJ 9 8 2 3 3 9 10 -1 37,50
Boavista 20 8 6 2 0 16 6 10 83,33
Madureira 13 8 4 1 3 9 12 -3 54,17
Portuguesa (RJ) 6 8 1 3 4 9 12 -3 25,00
Goytacaz 11 8 3 2 3 7 9 -2 45,83
6/3/2018   15:00 01 Portuguesa (RJ) 1 x 2 Resende-RJ Resende-RJ
7/3/2018   10:00 01 América-RJ América-RJ 0 x 1 Bonsucesso (RJ) Bonsucesso (RJ)
7/3/2018   13:30 01 Macaé Macaé 2 x 1 Cabofriense Cabofriense
7/3/2018   15:00 01 Fluminense Fluminense 1 x 0 Vasco da Gama Vasco da Gama
7/3/2018   15:00 01 Botafogo Botafogo 4 x 0 Nova Iguaçu
7/3/2018   15:00 01 Boavista Boavista 3 x 2 Bangu-RJ Bangu-RJ
7/3/2018   15:00 01 Goytacaz 0 x 0 Flamengo Flamengo
8/3/2018   15:30 01 Madureira Madureira 0 x 0 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ)
10/3/2018   10:00 02 América-RJ América-RJ 1 x 1 Flamengo Flamengo
10/3/2018   10:00 02 Fluminense Fluminense 1 x 0 Nova Iguaçu
10/3/2018   15:00 02 Portuguesa (RJ) 0 x 1 Cabofriense Cabofriense
10/3/2018   15:00 02 Goytacaz 2 x 1 Vasco da Gama Vasco da Gama
10/3/2018   17:00 02 Macaé Macaé 1 x 1 Bonsucesso (RJ) Bonsucesso (RJ)
11/3/2018   10:00 02 Madureira Madureira 1 x 2 Bangu-RJ Bangu-RJ
11/3/2018   15:00 02 Botafogo Botafogo 4 x 2 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ)
11/3/2018   15:00 02 Boavista Boavista 5 x 1 Resende-RJ Resende-RJ
14/3/2018   10:00 03 Flamengo Flamengo 0 x 2 Fluminense Fluminense
14/3/2018   10:00 03 Vasco da Gama Vasco da Gama 2 x 1 Botafogo Botafogo
14/3/2018   10:00 03 Nova Iguaçu 0 x 1 Madureira Madureira
14/3/2018   15:00 03 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ) 0 x 1 Boavista Boavista
14/3/2018   15:00 03 Bangu-RJ Bangu-RJ 1 x 1 Portuguesa (RJ)
14/3/2018   15:00 03 Resende-RJ Resende-RJ 3 x 1 Macaé Macaé
14/3/2018   15:00 03 Cabofriense Cabofriense 1 x 1 América-RJ América-RJ
14/3/2018   15:00 03 Bonsucesso (RJ) Bonsucesso (RJ) 1 x 2 Goytacaz
17/3/2018   10:00 04 Vasco da Gama Vasco da Gama 5 x 0 Madureira Madureira
17/3/2018   10:00 04 Bonsucesso (RJ) Bonsucesso (RJ) 1 x 2 Fluminense Fluminense
17/3/2018   10:00 04 Nova Iguaçu 0 x 2 Boavista Boavista
17/3/2018   15:00 04 Bangu-RJ Bangu-RJ 2 x 0 Macaé Macaé
17/3/2018   15:00 04 Resende-RJ Resende-RJ 1 x 1 América-RJ América-RJ
17/3/2018   15:00 04 Cabofriense Cabofriense 1 x 0 Goytacaz
17/3/2018   15:00 04 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ) 3 x 0 Portuguesa (RJ)
17/3/2018   15:00 04 Flamengo Flamengo 1 x 1 Botafogo Botafogo
20/3/2018   15:00 05 Portuguesa (RJ) 1 x 1 Bonsucesso (RJ) Bonsucesso (RJ)
21/3/2018   10:00 05 Botafogo Botafogo 2 x 0 Bangu-RJ Bangu-RJ
21/3/2018   10:00 05 América-RJ América-RJ 2 x 3 Vasco da Gama Vasco da Gama
21/3/2018   15:00 05 Fluminense Fluminense 4 x 0 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ)
21/3/2018   15:00 05 Goytacaz 0 x 2 Nova Iguaçu
21/3/2018   15:00 05 Madureira Madureira 3 x 0 Resende-RJ Resende-RJ
21/3/2018   15:00 05 Macaé Macaé 0 x 1 Flamengo Flamengo
21/3/2018   15:00 05 Boavista Boavista 1 x 0 Cabofriense Cabofriense
24/3/2018   10:00 06 Flamengo Flamengo 4 x 1 Madureira Madureira
24/3/2018   10:00 06 Vasco da Gama Vasco da Gama 1 x 1 Boavista Boavista
24/3/2018   10:00 06 Nova Iguaçu 1 x 4 Portuguesa (RJ)
24/3/2018   10:00 06 Bonsucesso (RJ) Bonsucesso (RJ) 0 x 1 Botafogo Botafogo
24/3/2018   15:00 06 Resende-RJ Resende-RJ 2 x 0 Goytacaz
24/3/2018   15:00 06 Cabofriense Cabofriense 0 x 4 Fluminense Fluminense
25/3/2018   10:00 06 Bangu-RJ Bangu-RJ 1 x 2 América-RJ América-RJ
25/3/2018   15:00 06 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ) 2 x 1 Macaé Macaé
29/3/2018   15:00 07 Goytacaz 2 x 1 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ)
30/3/2018   09:00 07 América-RJ América-RJ 1 x 2 Nova Iguaçu
31/3/2018   10:00 07 Fluminense Fluminense 3 x 1 Bangu-RJ Bangu-RJ
31/3/2018   10:00 07 Boavista Boavista 2 x 1 Bonsucesso (RJ) Bonsucesso (RJ)
31/3/2018   15:00 07 Madureira Madureira 2 x 1 Cabofriense Cabofriense
31/3/2018   15:00 07 Botafogo Botafogo 4 x 0 Resende-RJ Resende-RJ
1/4/2018   10:00 07 Portuguesa (RJ) 1 x 1 Flamengo Flamengo
1/4/2018   15:00 Macaé Macaé 1 x 2 Vasco da Gama Vasco da Gama
8/4/2018   15:00 08 Flamengo Flamengo 1 x 1 Boavista Boavista
8/4/2018   15:00 08 Vasco da Gama Vasco da Gama 2 x 1 Portuguesa (RJ)
8/4/2018   15:00 07 Nova Iguaçu 2 x 2 Macaé Macaé
8/4/2018   15:00 07 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ) 0 x 1 América-RJ América-RJ
8/4/2018   15:00 08 Bangu-RJ Bangu-RJ 1 x 1 Goytacaz
8/4/2018   15:00 08 Resende-RJ Resende-RJ 2 x 1 Fluminense Fluminense
8/4/2018   15:00 08 Cabofriense Cabofriense 0 x 0 Botafogo Botafogo
8/4/2018   15:00 08 Bonsucesso (RJ) Bonsucesso (RJ) 0 x 1 Madureira Madureira

Semi-Final

15/4/2018  10:00 Vasco da Gama Vasco da Gama x Boavista Boavista
15/4/2018  15:00 Fluminense Fluminense x Resende-RJ Resende-RJ

 

Goleadores





Videos de Jogadores

Futebol/Vídeos

Sports21