Torneos Joven - Posiciones, Goleadores

Copa São Paulo Copa São Paulo 2018

Grupo 1

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Criciúma 5 3 1 2 0 3 1 2 55,56
Guarani 5 3 1 2 0 4 2 2 55,56
Madureira 5 3 1 2 0 2 1 1 55,56
Fernandópolis 0 3 0 0 3 4 9 -5 0,00
3/1/2018   15:00 Fernandópolis 1 x 2 Madureira Madureira
3/1/2018   17:00 Criciúma Criciúma 0 x 0 Guarani Guarani
6/1/2018   16:00 Fernandópolis 2 x 4 Guarani Guarani
6/1/2018   18:00 Madureira Madureira 0 x 0 Criciúma Criciúma
9/1/2018   15:00 Guarani Guarani 0 x 0 Madureira Madureira
9/1/2018   17:00 Fernandópolis 1 x 3 Criciúma Criciúma

Grupo 2

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Atlético-PR 6 3 2 0 1 4 1 3 66,67
Rio Preto (SP) 0 3 0 0 3 0 7 -7 0,00
Votuporanguense 9 3 3 0 0 7 1 6 100,00
Timon-PI 3 3 1 0 2 2 4 -2 33,33
3/1/2018   00:00 Votuporanguense 3 x 1 Timon-PI
3/1/2018   00:00 Atlético-PR Atlético-PR 3 x 0 Rio Preto (SP) Rio Preto (SP)
6/1/2018   00:00 Votuporanguense 3 x 0 Rio Preto (SP) Rio Preto (SP)
6/1/2018   00:00 Timon-PI 0 x 1 Atlético-PR Atlético-PR
9/1/2018   00:00 Rio Preto (SP) Rio Preto (SP) 0 x 1 Timon-PI
9/1/2018   00:00 Votuporanguense 1 x 0 Atlético-PR Atlético-PR

Grupo 3

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Figueirense 7 3 2 1 0 7 2 5 77,78
Mirassol-SP 4 3 1 1 1 4 3 1 44,44
América (PE) 4 3 1 1 1 3 6 -3 44,44
José Bonifácio 1 3 0 1 2 4 7 -3 11,11
3/1/2018   00:00 Figueirense Figueirense 3 x 0 Mirassol-SP Mirassol-SP
3/1/2018   00:00 José Bonifácio 2 x 3 América (PE)
6/1/2018   00:00 América (PE) 0 x 0 Figueirense Figueirense
6/1/2018   00:00 José Bonifácio 0 x 0 Mirassol-SP Mirassol-SP
9/1/2018   00:00 José Bonifácio 2 x 4 Figueirense Figueirense
9/1/2018   00:00 Mirassol-SP Mirassol-SP 4 x 0 América (PE)

Grupo 4

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Santos 9 3 3 0 0 9 1 8 100,00
América-RN 0 3 0 0 3 0 6 -6 0,00
Novorizontino 6 3 2 0 1 6 3 3 66,67
Aliança Sport 3 3 1 0 2 1 6 -5 33,33
2/1/2018   00:00 Novorizontino Novorizontino 3 x 0 Aliança Sport
2/1/2018   00:00 Santos Santos 3 x 0 América-RN América-RN
5/1/2018   00:00 Novorizontino Novorizontino 2 x 0 América-RN América-RN
5/1/2018   00:00 Aliança Sport 0 x 3 Santos Santos
8/1/2018   00:00 América-RN América-RN 0 x 1 Aliança Sport
8/1/2018   00:00 Novorizontino Novorizontino 1 x 3 Santos Santos

Grupo 5

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Atlético-GO 7 3 2 1 0 7 3 4 77,78
XV de Jaú - SP 5 3 1 2 0 2 1 1 55,56
Tupã (SP) 0 3 0 0 3 2 9 -7 0,00
Lagarto 4 3 1 1 1 5 3 2 44,44
3/1/2018   00:00 Tupã (SP) 0 x 3 Lagarto
3/1/2018   00:00 Atlético-GO Atlético-GO 0 x 0 XV de Jaú - SP
6/1/2018   00:00 Tupã (SP) 0 x 1 XV de Jaú - SP
6/1/2018   00:00 Lagarto 1 x 2 Atlético-GO Atlético-GO
9/1/2018   00:00 XV de Jaú - SP 1 x 1 Lagarto
9/1/2018   00:00 Tupã (SP) 2 x 5 Atlético-GO Atlético-GO

Grupo 6

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Internacional 9 3 3 0 0 10 2 8 100,00
Boavista 4 3 1 1 1 2 3 -1 44,44
Osvaldo Cruz 2 3 0 2 1 2 7 -5 22,22
Capital de Rincanato 0 0 0 0 0 0 0 0
4/1/2018   00:00 Osvaldo Cruz 0 x 0 Ricanato - TO Ricanato - TO
4/1/2018   00:00 Internacional Internacional 2 x 0 Boavista Boavista
7/1/2018   00:00 Osvaldo Cruz 1 x 1 Boavista Boavista
7/1/2018   00:00 Ricanato - TO Ricanato - TO 1 x 2 Internacional Internacional
9/1/2018   00:00 Boavista Boavista 1 x 0 Ricanato - TO Ricanato - TO
9/1/2018   00:00 Osvaldo Cruz 1 x 6 Internacional Internacional

Grupo 7

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Náutico 4 3 1 1 1 2 2 0 44,44
Linense-SP 1 3 0 1 2 0 5 -5 11,11
Penapolense-SP 6 3 2 0 1 5 2 3 66,67
Desportiva (PA) 6 3 2 0 1 4 2 2 66,67
3/1/2018   00:00 Penapolense-SP Penapolense-SP 2 x 0 Desportiva (PA)
3/1/2018   00:00 Náutico Náutico 0 x 0 Linense-SP Linense-SP
6/1/2018   00:00 Penapolense-SP Penapolense-SP 2 x 0 Linense-SP Linense-SP
6/1/2018   00:00 Desportiva (PA) 1 x 0 Náutico Náutico
9/1/2018   00:00 Linense-SP Linense-SP 0 x 3 Desportiva (PA)
9/1/2018   00:00 Penapolense-SP Penapolense-SP 1 x 2 Náutico Náutico

Grupo 8

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Fluminense 3 3 1 0 2 5 5 0 33,33
Mogi Mirim 4 3 1 1 1 3 4 -1 44,44
Marília-SP 7 3 2 1 0 6 3 3 77,78
Tubarão 3 3 1 0 2 7 9 -2 33,33
3/1/2018   00:00 Fluminense Fluminense 3 x 0 Mogi Mirim Mogi Mirim
3/1/2018   00:00 Marília-SP Marília-SP 4 x 3 Tubarão
6/1/2018   00:00 Marília-SP Marília-SP 0 x 0 Mogi Mirim Mogi Mirim
6/1/2018   00:00 Tubarão 3 x 2 Fluminense Fluminense
9/1/2018   00:00 Marília-SP Marília-SP 2 x 0 Fluminense Fluminense
9/1/2018   00:00 Mogi Mirim Mogi Mirim 3 x 1 Tubarão

Grupo 9

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Ponte Preta 9 3 3 0 0 8 2 6 100,00
Chapecoense (SC) 4 3 1 1 1 3 3 0 44,44
Francana (SP) 0 3 0 0 3 2 6 -4 0,00
Araxá (MG) 4 3 1 1 1 3 5 -2 44,44
3/1/2018   00:00 Francana (SP) 0 x 1 Araxá (MG)
3/1/2018   00:00 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC) 0 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
6/1/2018   00:00 Francana (SP) 1 x 3 Ponte Preta Ponte Preta
6/1/2018   00:00 Araxá (MG) 1 x 1 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC)
9/1/2018   00:00 Ponte Preta Ponte Preta 4 x 1 Araxá (MG)
9/1/2018   00:00 Francana (SP) 1 x 2 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC)

Grupo 10

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
São Paulo 9 3 3 0 0 13 3 10 100,00
Botafogo (SP) 6 3 2 0 1 5 5 0 66,67
Sergipe (SE) 1 3 0 1 2 2 5 -3 11,11
Cruzeiro (DF) 1 3 0 1 2 2 9 -7 11,11
3/1/2018   00:00 Botafogo (SP) Botafogo (SP) 2 x 1 Sergipe (SE)
3/1/2018   00:00 São Paulo São Paulo 6 x 2 Cruzeiro (DF)
6/1/2018   00:00 Botafogo (SP) Botafogo (SP) 3 x 0 Cruzeiro (DF)
6/1/2018   00:00 Sergipe (SE) 1 x 3 São Paulo São Paulo
9/1/2018   00:00 Cruzeiro (DF) 0 x 0 Sergipe (SE)
9/1/2018   00:00 Botafogo (SP) Botafogo (SP) 0 x 4 São Paulo São Paulo

Grupo 11

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Juventude 3 3 1 0 2 3 4 -1 33,33
Paraná Clube 5 3 1 2 0 5 4 1 55,56
Rio Branco-SP 4 3 1 1 1 4 3 1 44,44
Comercial (SP) 4 3 1 1 1 4 5 -1 44,44
3/1/2018   00:00 Comercial (SP) Comercial (SP) 2 x 1 Rio Branco-SP Rio Branco-SP
3/1/2018   00:00 Paraná Clube Paraná Clube 2 x 1 Juventude Juventude
6/1/2018   00:00 Comercial (SP) Comercial (SP) 0 x 2 Juventude Juventude
6/1/2018   00:00 Rio Branco-SP Rio Branco-SP 1 x 1 Paraná Clube Paraná Clube
9/1/2018   00:00 Juventude Juventude 0 x 2 Rio Branco-SP Rio Branco-SP
9/1/2018   00:00 Comercial (SP) Comercial (SP) 2 x 2 Paraná Clube Paraná Clube

Grupo 12

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Cruzeiro 6 3 2 0 1 5 3 2 66,67
Nova Iguaçu 4 3 1 1 1 3 4 -1 44,44
Inter de Bebedouro - SP 2 3 0 2 1 2 4 -2 22,22
Batatais (SP) 4 3 1 1 1 6 5 1 44,44
4/1/2018   00:00 Inter de Bebedouro - SP 0 x 0 Nova Iguaçu
4/1/2018   00:00 Cruzeiro Cruzeiro 2 x 1 Batatais (SP)
7/1/2018   00:00 Inter de Bebedouro - SP 1 x 1 Batatais (SP)
7/1/2018   00:00 Nova Iguaçu 1 x 0 Cruzeiro Cruzeiro
9/1/2018   00:00 Inter de Bebedouro - SP 1 x 3 Cruzeiro Cruzeiro
9/1/2018   00:00 Batatais (SP) 4 x 2 Nova Iguaçu

Grupo 13

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Botafogo 9 3 3 0 0 13 2 11 100,00
Velo Clube - SP 3 3 1 0 2 3 9 -6 33,33
Capivariano (SP) 3 3 1 0 2 6 5 1 33,33
River (PI) 3 3 1 0 2 3 9 -6 33,33
3/1/2018   00:00 Capivariano (SP) Capivariano (SP) 0 x 3 River (PI)
3/1/2018   00:00 Botafogo Botafogo 4 x 1 Velo Clube - SP Velo Clube - SP
6/1/2018   00:00 Capivariano (SP) Capivariano (SP) 5 x 0 Velo Clube - SP Velo Clube - SP
6/1/2018   00:00 River (PI) 0 x 7 Botafogo Botafogo
9/1/2018   00:00 Velo Clube - SP Velo Clube - SP 2 x 0 River (PI)
9/1/2018   00:00 Capivariano (SP) Capivariano (SP) 1 x 2 Botafogo Botafogo

Grupo 14

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Desportivo Brasil (SP) 6 3 2 0 1 8 4 4 66,67
Londrina 9 3 3 0 0 7 1 6 100,00
Paysandu 1 3 0 1 2 3 8 -5 11,11
União-MT 1 3 0 1 2 2 7 -5 11,11
3/1/2018   00:00 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP) 3 x 1 União-MT
3/1/2018   00:00 Paysandu Paysandu 1 x 2 Londrina Londrina
6/1/2018   00:00 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP) 0 x 2 Londrina Londrina
6/1/2018   00:00 União-MT 1 x 1 Paysandu Paysandu
9/1/2018   00:00 Londrina Londrina 3 x 0 União-MT
9/1/2018   00:00 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP) 5 x 1 Paysandu Paysandu

Grupo 15

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Vitória 6 3 2 0 1 10 3 7 66,67
Primavera (SP) 6 3 2 0 1 3 1 2 66,67
Atibaia (SP) 3 3 1 0 2 4 7 -3 33,33
Globo 3 3 1 0 2 2 8 -6 33,33
3/1/2018   00:00 Primavera (SP) 2 x 0 Globo Globo
3/1/2018   00:00 Vitória Vitória 5 x 2 Atibaia (SP)
6/1/2018   00:00 Primavera (SP) 0 x 1 Atibaia (SP)
6/1/2018   00:00 Globo Globo 0 x 5 Vitória Vitória
9/1/2018   00:00 Atibaia (SP) 1 x 2 Globo Globo
9/1/2018   00:00 Primavera (SP) 1 x 0 Vitória Vitória

Grupo 16

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Vila Nova (GO) 9 3 3 0 0 7 0 7 100,00
Ituano-SP 6 3 2 0 1 5 3 2 66,67
XV Piracicaba 1 3 0 1 2 1 4 -3 11,11
Santa Cruz (AL) 1 3 0 1 2 1 7 -6 11,11
3/1/2018   00:00 Ituano-SP Ituano-SP 4 x 0 Santa Cruz (AL)
3/1/2018   00:00 Vila Nova (GO) Vila Nova (GO) 2 x 0 XV Piracicaba XV Piracicaba
6/1/2018   00:00 Ituano-SP Ituano-SP 1 x 0 XV Piracicaba XV Piracicaba
6/1/2018   00:00 Santa Cruz (AL) 0 x 2 Vila Nova (GO) Vila Nova (GO)
9/1/2018   00:00 XV Piracicaba XV Piracicaba 1 x 1 Santa Cruz (AL)
9/1/2018   00:00 Ituano-SP Ituano-SP 0 x 3 Vila Nova (GO) Vila Nova (GO)

Grupo 17

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Corinthians 7 3 2 1 0 9 1 8 77,78
Ferroviária (SP) 7 3 2 1 0 9 2 7 77,78
Pinheiro-MA 0 3 0 0 3 1 13 -12 0,00
Corumbaense (MS) 3 3 1 0 2 2 5 -3 33,33
4/1/2018   00:00 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP) 6 x 1 Pinheiro-MA
4/1/2018   00:00 Corinthians Corinthians 3 x 0 Corumbaense (MS)
7/1/2018   00:00 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP) 2 x 0 Corumbaense (MS)
7/1/2018   00:00 Pinheiro-MA 0 x 5 Corinthians Corinthians
10/1/2018   00:00 Corumbaense (MS) 2 x 0 Pinheiro-MA
10/1/2018   00:00 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP) 1 x 1 Corinthians Corinthians

Grupo 18

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Sport 6 3 2 0 1 5 2 3 66,67
Confiança (SE) 0 3 0 0 3 2 9 -7 0,00
São Carlos (SP) 9 3 3 0 0 7 3 4 100,00
São Raimundo-RR 3 3 1 0 2 7 7 0 33,33
4/1/2018   00:00 São Carlos (SP) 4 x 2 São Raimundo-RR
4/1/2018   00:00 Sport Sport 3 x 0 Confiança (SE) Confiança (SE)
7/1/2018   00:00 São Carlos (SP) 2 x 1 Confiança (SE) Confiança (SE)
7/1/2018   00:00 São Raimundo-RR 1 x 2 Sport Sport
10/1/2018   00:00 Confiança (SE) Confiança (SE) 1 x 4 São Raimundo-RR
10/1/2018   00:00 São Carlos (SP) 1 x 0 Sport Sport

Grupo 19

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Fortaleza 5 3 1 2 0 6 5 1 55,56
Volta Redonda (RJ) 5 3 1 2 0 5 3 2 55,56
Itapirense 5 3 1 2 0 7 6 1 55,56
Estanciano 0 3 0 0 3 4 8 -4 0,00
4/1/2018   00:00 Itapirense 3 x 2 Estanciano
4/1/2018   00:00 Fortaleza Fortaleza 1 x 1 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ)
7/1/2018   00:00 Itapirense 2 x 2 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ)
7/1/2018   00:00 Estanciano 2 x 3 Fortaleza Fortaleza
10/1/2018   00:00 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ) 2 x 0 Estanciano
10/1/2018   00:00 Itapirense 2 x 2 Fortaleza Fortaleza

Grupo 20

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Avaí 9 3 3 0 0 4 1 3 100,00
São José (RS) 4 3 1 1 1 4 4 0 44,44
Paulista-SP 0 3 0 0 3 2 5 -3 0,00
Red Bull (SP) 4 3 1 1 1 5 5 0 44,44
4/1/2018   00:00 Paulista-SP Paulista-SP 0 x 1 São José (RS) São José (RS)
4/1/2018   00:00 Avaí Avaí 1 x 0 Red Bull (SP) Red Bull (SP)
7/1/2018   00:00 Paulista-SP Paulista-SP 2 x 3 Red Bull (SP) Red Bull (SP)
7/1/2018   00:00 São José (RS) São José (RS) 1 x 2 Avaí Avaí
10/1/2018   00:00 Red Bull (SP) Red Bull (SP) 2 x 2 São José (RS) São José (RS)
10/1/2018   00:00 Paulista-SP Paulista-SP 0 x 1 Avaí Avaí

Grupo 21

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Flamengo 7 3 2 1 0 9 1 8 77,78
Oeste 4 3 1 1 1 3 4 -1 44,44
Aimoré (RS) 5 3 1 2 0 6 4 2 55,56
Ji-Paraná-RO 0 3 0 0 3 1 10 -9 0,00
3/1/2018   00:00 Oeste Oeste 2 x 2 Aimoré (RS) Aimoré (RS)
3/1/2018   00:00 Flamengo Flamengo 6 x 0 Ji-Paraná-RO
6/1/2018   00:00 Oeste Oeste 1 x 0 Ji-Paraná-RO
6/1/2018   00:00 Aimoré (RS) Aimoré (RS) 1 x 1 Flamengo Flamengo
9/1/2018   00:00 Ji-Paraná-RO 1 x 3 Aimoré (RS) Aimoré (RS)
9/1/2018   00:00 Oeste Oeste 0 x 2 Flamengo Flamengo

Grupo 22

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Coritiba 5 3 1 2 0 4 2 2 55,56
Comercial (MS) 4 3 1 1 1 3 3 0 44,44
Elosport (SP) 4 3 1 1 1 4 3 1 44,44
Atlântico 3 3 1 0 2 1 4 -3 33,33
3/1/2018   00:00 Elosport (SP) 2 x 0 Atlântico
3/1/2018   00:00 Coritiba Coritiba 1 x 1 Comercial (MS) Comercial (MS)
6/1/2018   00:00 Elosport (SP) 1 x 2 Comercial (MS) Comercial (MS)
6/1/2018   00:00 Atlântico 0 x 2 Coritiba Coritiba
9/1/2018   00:00 Comercial (MS) Comercial (MS) 0 x 1 Atlântico
9/1/2018   00:00 Elosport (SP) 1 x 1 Coritiba Coritiba

Grupo 23

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Atlético-MG 6 3 2 0 1 6 1 5 66,67
Osasco Audax (SP) 9 3 3 0 0 6 1 5 100,00
Rio Branco (ES) 3 3 1 0 2 6 4 2 33,33
Fast Clube - AM 0 0 0 0 0 0 0 0
4/1/2018   00:00 Osasco Audax (SP) Osasco Audax (SP) 1 x 0 Rio Branco (ES)
4/1/2018   00:00 Atlético-MG Atlético-MG 4 x 0 União Barbarense União Barbarense
7/1/2018   00:00 Osasco Audax (SP) Osasco Audax (SP) 4 x 1 União Barbarense União Barbarense
7/1/2018   00:00 Rio Branco (ES) 0 x 2 Atlético-MG Atlético-MG
10/1/2018   00:00 União Barbarense União Barbarense 1 x 6 Rio Branco (ES)
10/1/2018   00:00 Osasco Audax (SP) Osasco Audax (SP) 1 x 0 Atlético-MG Atlético-MG

Grupo 24

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Taboão da Serra (SP) 2 3 0 2 1 2 4 -2 22,22
Joinville 7 3 2 1 0 7 3 4 77,78
Real DF 4 3 1 1 1 4 4 0 44,44
São Paulo Crystal 2 3 0 2 1 1 3 -2 22,22
4/1/2018   00:00 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP) 1 x 1 São Paulo Crystal
4/1/2018   00:00 Joinville Joinville 4 x 2 Real DF
7/1/2018   00:00 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP) 0 x 0 Real DF
7/1/2018   00:00 São Paulo Crystal 0 x 0 Joinville Joinville
10/1/2018   00:00 Real DF 2 x 0 São Paulo Crystal
10/1/2018   00:00 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP) 1 x 3 Joinville Joinville

Grupo 25

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Ceará 7 3 2 1 0 9 2 7 77,78
São Caetano 3 3 1 0 2 5 6 -1 33,33
São Bernardo (SP) 7 3 2 1 0 6 1 5 77,78
Rio Branco - AC 0 3 0 0 3 1 12 -11 0,00
3/1/2018   00:00 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP) 3 x 1 Rio Branco - AC
3/1/2018   00:00 Ceará Ceará 3 x 2 São Caetano São Caetano
6/1/2018   00:00 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP) 3 x 0 São Caetano São Caetano
6/1/2018   00:00 Rio Branco - AC 0 x 6 Ceará Ceará
9/1/2018   00:00 São Caetano São Caetano 3 x 0 Rio Branco - AC
9/1/2018   00:00 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP) 0 x 0 Ceará Ceará

Grupo 26

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Vasco da Gama 7 3 2 1 0 4 1 3 77,78
Juventus (SP) 3 3 1 0 2 1 5 -4 33,33
Água Santa 4 3 1 1 1 5 3 2 44,44
Espirito Santo 2 3 0 2 1 3 4 -1 22,22
2/1/2018   00:00 Água Santa 2 x 2 Espirito Santo
2/1/2018   00:00 Vasco da Gama Vasco da Gama 2 x 0 Juventus (SP) Juventus (SP)
5/1/2018   00:00 Água Santa 3 x 0 Juventus (SP) Juventus (SP)
5/1/2018   00:00 Espirito Santo 1 x 1 Vasco da Gama Vasco da Gama
8/1/2018   00:00 Juventus (SP) Juventus (SP) 1 x 0 Espirito Santo
8/1/2018   00:00 Água Santa 0 x 1 Vasco da Gama Vasco da Gama

Grupo 27

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Palmeiras 7 3 2 1 0 9 1 8 77,78
Taubaté (SP) 7 3 2 1 0 7 1 6 77,78
Luverdense 0 3 0 0 3 0 9 -9 0,00
Moto Clube 3 3 1 0 2 3 8 -5 33,33
2/1/2018   00:00 Taubaté (SP) Taubaté (SP) 3 x 0 Moto Clube Moto Clube
2/1/2018   00:00 Palmeiras Palmeiras 3 x 0 Luverdense Luverdense
5/1/2018   00:00 Taubaté (SP) Taubaté (SP) 3 x 0 Luverdense Luverdense
5/1/2018   00:00 Moto Clube Moto Clube 0 x 5 Palmeiras Palmeiras
8/1/2018   00:00 Luverdense Luverdense 0 x 3 Moto Clube Moto Clube
8/1/2018   00:00 Taubaté (SP) Taubaté (SP) 1 x 1 Palmeiras Palmeiras

Grupo 28

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Bahia 7 3 2 1 0 4 1 3 77,78
São Bento-SP 1 3 0 1 2 1 3 -2 11,11
Botafogo (PB) 5 3 1 2 0 2 1 1 55,56
Manthiqueira 2 3 0 2 1 1 3 -2 22,22
3/1/2018   00:00 Manthiqueira 0 x 0 Botafogo (PB)
3/1/2018   00:00 Bahia Bahia 1 x 0 São Bento-SP São Bento-SP
6/1/2018   00:00 Manthiqueira 1 x 1 São Bento-SP São Bento-SP
6/1/2018   00:00 Botafogo (PB) 1 x 1 Bahia Bahia
9/1/2018   00:00 São Bento-SP São Bento-SP 0 x 1 Botafogo (PB)
9/1/2018   00:00 Manthiqueira 0 x 2 Bahia Bahia

Grupo 29

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Goiás 7 3 2 1 0 6 1 5 77,78
Flamengo (SP) 3 3 1 0 2 3 4 -1 33,33
Guarulhos 4 3 1 1 1 3 6 -3 44,44
Sete de Setembro (AL) 2 3 0 2 1 1 2 -1 22,22
3/1/2018   00:00 Flamengo (SP) 1 x 0 Sete de Setembro (AL)
3/1/2018   00:00 Goiás Goiás 4 x 0 Guarulhos
6/1/2018   00:00 Flamengo (SP) 1 x 2 Guarulhos
6/1/2018   00:00 Sete de Setembro (AL) 0 x 0 Goiás Goiás
9/1/2018   00:00 Guarulhos 1 x 1 Sete de Setembro (AL)
9/1/2018   00:00 Flamengo (SP) 1 x 2 Goiás Goiás

Grupo 30

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Grêmio 7 3 2 1 0 7 1 6 77,78
Bragantino 3 3 1 0 2 2 8 -6 33,33
Trindade - GO 5 3 1 2 0 6 2 4 55,56
União FC - SP 1 3 0 1 2 2 6 -4 11,11
3/1/2018   00:00 União FC - SP 1 x 1 Trindade - GO
3/1/2018   00:00 Grêmio Grêmio 3 x 0 Bragantino Bragantino
6/1/2018   00:00 União FC - SP 1 x 2 Bragantino Bragantino
6/1/2018   00:00 Trindade - GO 1 x 1 Grêmio Grêmio
9/1/2018   00:00 Bragantino Bragantino 0 x 4 Trindade - GO
9/1/2018   00:00 União FC - SP 0 x 3 Grêmio Grêmio

Grupo 31

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
ABC 3 3 1 0 2 3 5 -2 33,33
Santo André 9 3 3 0 0 8 2 6 100,00
Nacional (SP) 0 3 0 0 3 3 6 -3 0,00
São Paulo AP 6 3 2 0 1 4 5 -1 66,67
3/1/2018   00:00 Nacional (SP) Nacional (SP) 0 x 1 São Paulo AP
3/1/2018   00:00 ABC ABC 0 x 1 Santo André Santo André
6/1/2018   00:00 Nacional (SP) Nacional (SP) 2 x 3 Santo André Santo André
6/1/2018   00:00 São Paulo AP 3 x 1 ABC ABC
9/1/2018   00:00 Santo André Santo André 4 x 0 São Paulo AP
9/1/2018   00:00 Nacional (SP) Nacional (SP) 1 x 2 ABC ABC

Grupo 32

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Portuguesa 9 3 3 0 0 7 2 5 100,00
América-MG 6 3 2 0 1 5 4 1 66,67
Remo 3 3 1 0 2 4 5 -1 33,33
Teixeira de Freitas 0 3 0 0 3 1 6 -5 0,00
3/1/2018   00:00 Portuguesa Portuguesa 1 x 0 Teixeira de Freitas
3/1/2018   00:00 América-MG América-MG 2 x 0 Remo Remo
6/1/2018   00:00 Portuguesa Portuguesa 2 x 0 Remo Remo
6/1/2018   00:00 Teixeira de Freitas 0 x 1 América-MG América-MG
9/1/2018   00:00 Remo Remo 4 x 1 Teixeira de Freitas
9/1/2018   00:00 Portuguesa Portuguesa 4 x 2 América-MG América-MG

2° Fase

11/1/2018  15:00 Internacional p Internacional 1 x 1 XV de Jaú - SP
11/1/2018  16:00 Guarani Guarani 2 x 2 Atlético-PR p Atlético-PR
11/1/2018  16:00 Votuporanguense 0 x 3 Criciúma Criciúma
11/1/2018  16:00 Penapolense-SP p Penapolense-SP 0 x 0 Mogi Mirim Mogi Mirim
11/1/2018  16:00 Paraná Clube Paraná Clube 3 x 2 Batatais (SP)
11/1/2018  16:00 Vila Nova (GO) Vila Nova (GO) 0 x 0 p Primavera (SP)
11/1/2018  16:30 Botafogo Botafogo 0 x 2 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP)
11/1/2018  17:15 Cruzeiro p Cruzeiro 1 x 1 Rio Branco-SP Rio Branco-SP
11/1/2018  18:30 Figueirense Figueirense 1 x 0 Novorizontino Novorizontino
11/1/2018  19:00 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 1 Boavista p Boavista
11/1/2018  19:00 Marília-SP Marília-SP 2 x 2 p Desportiva (PA)
11/1/2018  19:00 Ponte Preta Ponte Preta 0 x 1 Botafogo (SP) Botafogo (SP)
11/1/2018  19:00 Londrina p Londrina 2 x 2 Capivariano (SP) Capivariano (SP)
11/1/2018  19:30 São Paulo São Paulo 2 x 0 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC)
11/1/2018  21:00 Santos p Santos 1 x 1 Mirassol-SP Mirassol-SP
11/1/2018  21:00 Vitória Vitória 4 x 1 Ituano-SP Ituano-SP
12/1/2018  15:00 Vasco da Gama Vasco da Gama 2 x 1 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP)
12/1/2018  15:00 Palmeiras Palmeiras 2 x 0 Botafogo (PB)
12/1/2018  16:00 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ) 0 x 1 Red Bull (SP) Red Bull (SP)
12/1/2018  16:00 Coritiba Coritiba 2 x 1 Aimoré (RS) Aimoré (RS)
12/1/2018  16:00 Joinville Joinville 2 x 5 Atlético-MG Atlético-MG
12/1/2018  16:00 Ceará Ceará 0 x 2 Água Santa
12/1/2018  16:00 Bahia Bahia 0 x 1 Taubaté (SP) Taubaté (SP)
12/1/2018  16:00 Goiás Goiás 2 x 1 Trindade - GO
12/1/2018  16:00 Santo André Santo André 0 x 1 América-MG América-MG
12/1/2018  16:00 Portuguesa p Portuguesa 1 x 1 São Paulo AP
12/1/2018  17:15 Corinthians p Corinthians 1 x 1 Sport Sport
12/1/2018  18:00 Avaí Avaí 3 x 2 Itapirense
12/1/2018  18:00 Osasco Audax (SP) Osasco Audax (SP) 4 x 1 Real DF
12/1/2018  19:00 São Carlos (SP) 2 x 3 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP)
12/1/2018  19:30 Flamengo Flamengo 5 x 0 Elosport (SP)
12/1/2018  21:00 Grêmio Grêmio 2 x 0 Guarulhos

16 avos de final

13/1/2018  11:00 Atlético-PR Atlético-PR 3 x 0 Criciúma Criciúma
13/1/2018  11:00 Paraná Clube Paraná Clube 1 x 1 Cruzeiro p Cruzeiro
13/1/2018  16:00 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP) 3 x 3 Londrina p Londrina
13/1/2018  16:00 Vitória Vitória 1 x 0 Primavera (SP)
13/1/2018  16:00 Penapolense-SP Penapolense-SP 0 x 1 Desportiva (PA)
13/1/2018  18:30 Figueirense Figueirense 1 x 3 Santos Santos
13/1/2018  19:00 Boavista Boavista 1 x 5 Internacional Internacional
13/1/2018  21:00 Botafogo (SP) Botafogo (SP) 0 x 1 São Paulo São Paulo
14/1/2018  11:00 Palmeiras Palmeiras 7 x 0 Taubaté (SP) Taubaté (SP)
14/1/2018  15:00 Água Santa 1 x 1 Vasco da Gama p Vasco da Gama
14/1/2018  16:00 Goiás Goiás 1 x 0 Grêmio Grêmio
14/1/2018  16:00 Portuguesa Portuguesa 1 x 1 América-MG p América-MG
14/1/2018  16:00 Red Bull (SP) Red Bull (SP) 1 x 1 Avaí p Avaí
14/1/2018  18:00 Flamengo Flamengo 1 x 0 Coritiba Coritiba
14/1/2018  19:00 Osasco Audax (SP) Osasco Audax (SP) 2 x 2 Atlético-MG p Atlético-MG
14/1/2018  20:10 Corinthians Corinthians 3 x 1 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP)

Oitavas de Final

15/1/2018  15:00 Internacional Internacional 4 x 0 Desportiva (PA)
15/1/2018  16:00 Londrina Londrina 1 x 2 Vitória Vitória
15/1/2018  17:00 Flamengo Flamengo 1 x 0 Osasco Audax (SP) Osasco Audax (SP)
15/1/2018  17:30 Atlético-PR Atlético-PR 0 x 2 Santos Santos
15/1/2018  20:00 São Paulo São Paulo 1 x 0 Cruzeiro Cruzeiro
16/1/2018  15:00 Vasco da Gama Vasco da Gama 0 x 2 Palmeiras Palmeiras
16/1/2018  16:00 Goiás Goiás 0 x 1 Portuguesa Portuguesa
16/1/2018  19:15 Corinthians Corinthians 0 x 2 Avaí Avaí

Quartas de Final

18/1/2018  16:00 São Paulo p São Paulo 2 x 2 Vitória Vitória
18/1/2018  18:30 Santos Santos 0 x 4 Internacional Internacional
19/1/2018  19:20 Palmeiras Palmeiras x Portuguesa Portuguesa
19/1/2018  21:30 Avaí Avaí x Flamengo Flamengo

Semi-Final

Final

 




Videos de Jogadores

Futebol/Vídeos

Sports21