Torneos Joven - Posiciones, Goleadores

Copa do Brasil Sub-17 Copa do Brasil Sub-17 2017

16 avos de final

26/9/2017  17:00 01 Londrina Londrina 0 x 1 Corinthians Corinthians
4/10/2017  15:00 01 Corinthians Corinthians 3 x 2 Londrina Londrina
27/9/2017  15:00 02 Figueirense Figueirense 1 x 2 Grêmio Grêmio
4/10/2017  15:00 02 Grêmio Grêmio 3 x 0 Figueirense Figueirense
27/9/2017  15:00 03 América-MG América-MG 1 x 2 Botafogo Botafogo
5/10/2017  15:00 03 Botafogo Botafogo 2 x 0 América-MG América-MG
27/9/2017  15:00 04 Santa Cruz (PE) Santa Cruz (PE) 0 x 4 Vitória Vitória
27/9/2017  15:00 05 Luverdense Luverdense 0 x 5 São Paulo São Paulo
27/9/2017  15:00 06 Bahia Bahia 2 x 2 Ponte Preta Ponte Preta
4/10/2017  15:00 06 Ponte Preta Ponte Preta 3 x 0 Bahia Bahia
27/9/2017  15:00 07 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC) 4 x 1 Atlético-PR Atlético-PR
4/10/2017  15:00 07 Atlético-PR Atlético-PR 2 x 2 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC)
22/9/2017  15:30 08 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 1 Fluminense Fluminense
5/10/2017  15:00 08 Fluminense Fluminense 1 x 1 Atlético-GO p Atlético-GO
27/9/2017  15:00 09 CRB CRB 2 x 2 Cruzeiro Cruzeiro
4/10/2017  15:00 09 Cruzeiro Cruzeiro 5 x 0 CRB CRB
27/9/2017  15:00 10 Coritiba Coritiba 1 x 3 Internacional Internacional
27/9/2017  15:00 11 Criciúma Criciúma 0 x 3 Santos Santos
28/9/2017  16:00 12 Ceará Ceará 1 x 4 Flamengo Flamengo
27/9/2017  15:00 13 Náutico Náutico 0 x 0 Atlético-MG Atlético-MG
27/9/2017  15:00 14 Brasil de Pelotas (RS) Brasil de Pelotas (RS) 2 x 5 Palmeiras Palmeiras
22/9/2017  15:00 15 Vasco da Gama Vasco da Gama 1 x 1 Avaí Avaí
28/9/2017  16:00 15 Avaí Avaí 1 x 1 Vasco da Gama Vasco da Gama
27/9/2017  15:30 16 Vila Nova (GO) Vila Nova (GO) 1 x 1 Sport Sport

Oitavas de Final

11/10/2017  18:00 17 Corinthians Corinthians 1 x 1 Grêmio Grêmio
19/10/2017  18:00 17 Grêmio Grêmio 1 x 1 Corinthians Corinthians
11/10/2017  16:00 18 Vitória Vitória 2 x 0 Botafogo Botafogo
18/10/2017  16:00 18 Botafogo Botafogo 2 x 1 Vitória Vitória
11/10/2017  18:00 19 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 5 São Paulo São Paulo
18/10/2017  16:00 19 São Paulo São Paulo 4 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
11/10/2017  15:30 20 Atlético-GO Atlético-GO 0 x 1 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC)
18/10/2017  16:00 20 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC) 2 x 2 Atlético-GO Atlético-GO
11/10/2017  15:00 21 Internacional Internacional 1 x 1 Cruzeiro Cruzeiro
18/10/2017  16:00 21 Cruzeiro Cruzeiro 3 x 1 Internacional Internacional
11/10/2017  16:00 22 Flamengo Flamengo 5 x 2 Santos Santos
10/10/2017  18:00 23 Atlético-MG Atlético-MG 0 x 3 Palmeiras Palmeiras
19/10/2017  16:00 23 Palmeiras Palmeiras 1 x 1 Atlético-MG Atlético-MG
11/10/2017  16:00 24 Sport Sport 0 x 0 Vasco da Gama Vasco da Gama
18/10/2017  16:00 24 Vasco da Gama Vasco da Gama 3 x 1 Sport Sport

 




Videos de Jogadores

Futebol/Vídeos

Sports21