Torneos Joven - Posiciones, Goleadores

Campeonato Carioca Sub-20 Campeonato Carioca Sub-20 2017

Taça Guanabara - Grupo A

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Flamengo 32 15 10 2 3 44 15 29 71,11
Botafogo 34 15 10 4 1 40 12 28 75,56
Macaé 3 15 0 3 12 9 55 -46 6,67
Cabofriense 17 15 4 5 6 24 24 0 37,78
Boavista 21 15 7 0 8 26 21 5 46,67
Madureira 31 15 9 4 2 26 15 11 68,89
Nova Iguaçu 26 15 7 5 3 28 14 14 57,78
Bonsucesso (RJ) 2 15 0 2 13 13 54 -41 4,44

Taça Guanabara - Grupo B

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Fluminense 27 15 7 6 2 30 14 16 60,00
Vasco da Gama 28 15 8 4 3 30 19 11 62,22
Bangu-RJ 16 15 4 4 7 20 33 -13 35,56
Resende-RJ 18 15 4 6 5 18 23 -5 40,00
Volta Redonda (RJ) 20 15 6 2 7 33 27 6 44,44
Tigres (RJ) 22 15 5 7 3 19 15 4 48,89
Portuguesa (RJ) 13 15 3 4 8 17 30 -13 28,89
Campos-RJ 20 15 6 2 7 23 29 -6 44,44
28/1/2017   10:00 01 Flamengo Flamengo 3 x 2 Boavista Boavista
28/1/2017   10:00 01 Macaé Macaé 0 x 4 Madureira Madureira
28/1/2017   11:00 01 Resende-RJ Resende-RJ 0 x 3 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ)
28/1/2017   16:00 01 Botafogo Botafogo 1 x 0 Nova Iguaçu
29/1/2017   10:00 01 Vasco da Gama Vasco da Gama 1 x 1 Fluminense Fluminense
29/1/2017   14:00 01 Bangu-RJ Bangu-RJ 1 x 1 Portuguesa (RJ)
29/1/2017   15:00 01 Cabofriense Cabofriense 2 x 1 Bonsucesso (RJ) Bonsucesso (RJ)
29/1/2017   16:00 01 Campos-RJ 0 x 1 Tigres (RJ)
1/2/2017   10:00 02 Madureira Madureira 0 x 0 Botafogo Botafogo
1/2/2017   10:00 02 Boavista Boavista 1 x 2 Nova Iguaçu
1/2/2017   16:00 02 Flamengo Flamengo 6 x 0 Macaé Macaé
1/2/2017   16:00 02 Fluminense Fluminense 0 x 0 Resende-RJ Resende-RJ
1/2/2017   16:00 02 Bonsucesso (RJ) Bonsucesso (RJ) 0 x 3 Campos-RJ
1/2/2017   16:00 02 Tigres (RJ) 1 x 1 Cabofriense Cabofriense
1/2/2017   17:30 02 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ) 2 x 0 Portuguesa (RJ)
2/2/2017   09:30 02 Bangu-RJ Bangu-RJ 1 x 1 Vasco da Gama Vasco da Gama
4/2/2017   10:00 03 Nova Iguaçu 1 x 1 Flamengo Flamengo
4/2/2017   10:00 03 Boavista Boavista 3 x 1 Madureira Madureira
4/2/2017   14:00 03 Campos-RJ 2 x 1 Cabofriense Cabofriense
4/2/2017   16:00 03 Portuguesa (RJ) 1 x 1 Fluminense Fluminense
4/2/2017   16:00 03 Tigres (RJ) 2 x 2 Bonsucesso (RJ) Bonsucesso (RJ)
4/2/2017   17:15 03 Botafogo Botafogo 6 x 0 Macaé Macaé
5/2/2017   14:45 03 Vasco da Gama Vasco da Gama 4 x 2 Resende-RJ Resende-RJ
6/2/2017   16:00 04 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ) 3 x 0 Bangu-RJ Bangu-RJ
9/2/2017   10:00 04 Macaé Macaé 1 x 1 Bonsucesso (RJ) Bonsucesso (RJ)
11/2/2017   10:00 04 Fluminense Fluminense 5 x 1 Bangu-RJ Bangu-RJ
11/2/2017   10:00 04 Nova Iguaçu 2 x 1 Tigres (RJ)
11/2/2017   14:00 04 Madureira Madureira 2 x 0 Campos-RJ
11/2/2017   15:00 04 Resende-RJ Resende-RJ 1 x 0 Boavista Boavista
12/2/2017   14:00 04 Cabofriense Cabofriense 4 x 0 Portuguesa (RJ)
12/2/2017   16:15 04 Botafogo Botafogo 2 x 1 Flamengo Flamengo
12/2/2017   16:15 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ) 3 x 0 Vasco da Gama Vasco da Gama
17/2/2017   09:00 05 Boavista Boavista 3 x 2 Botafogo Botafogo
17/2/2017   14:00 05 Macaé Macaé 0 x 4 Cabofriense Cabofriense
18/2/2017   09:00 05 Flamengo Flamengo 3 x 1 Madureira Madureira
18/2/2017   14:00 05 Resende-RJ Resende-RJ 1 x 1 Tigres (RJ)
18/2/2017   14:00 05 Campos-RJ 1 x 1 Nova Iguaçu
18/2/2017   16:00 05 Vasco da Gama Vasco da Gama 1 x 2 Portuguesa (RJ)
18/2/2017   16:00 05 Fluminense Fluminense 3 x 3 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ)
19/2/2017   10:00 05 Bangu-RJ Bangu-RJ 3 x 1 Bonsucesso (RJ) Bonsucesso (RJ)
22/2/2017   10:00 06 Fluminense Fluminense 2 x 0 Tigres (RJ)
22/2/2017   10:00 06 Macaé Macaé 0 x 7 Boavista Boavista
22/2/2017   15:00 06 Resende-RJ Resende-RJ 1 x 2 Bangu-RJ Bangu-RJ
22/2/2017   15:00 09 Portuguesa (RJ) 0 x 2 Madureira Madureira
22/2/2017   15:00 06 Flamengo Flamengo 2 x 1 Campos-RJ
22/2/2017   16:00 06 Vasco da Gama Vasco da Gama 2 x 1 Cabofriense Cabofriense
23/2/2017   10:00 06 Bonsucesso (RJ) Bonsucesso (RJ) 1 x 5 Botafogo Botafogo
1/3/2017   16:45 06 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ) 1 x 2 Nova Iguaçu
4/3/2017   00:00 07 Botafogo Botafogo 2 x 0 Cabofriense Cabofriense
4/3/2017   00:00 07 Campos-RJ 1 x 3 Fluminense Fluminense
4/3/2017   00:00 07 Tigres (RJ) 2 x 1 Flamengo Flamengo
4/3/2017   00:00 07 Bonsucesso (RJ) Bonsucesso (RJ) 0 x 3 Vasco da Gama Vasco da Gama
4/3/2017   00:00 07 Boavista Boavista 2 x 0 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ)
4/3/2017   00:00 07 Bangu-RJ Bangu-RJ 5 x 0 Macaé Macaé
4/3/2017   00:00 07 Madureira Madureira 1 x 1 Nova Iguaçu
4/3/2017   00:00 07 Portuguesa (RJ) 0 x 0 Resende-RJ Resende-RJ
9/3/2017   18:15 08 Botafogo Botafogo 5 x 2 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ)
10/3/2017   10:00 08 Macaé Macaé 2 x 3 Vasco da Gama Vasco da Gama
11/3/2017   00:00 08 Boavista Boavista 0 x 3 Fluminense Fluminense
11/3/2017   00:00 08 Flamengo Flamengo 4 x 1 Portuguesa (RJ)
11/3/2017   00:00 08 Campos-RJ 3 x 2 Bangu-RJ Bangu-RJ
11/3/2017   00:00 08 Madureira Madureira 2 x 1 Tigres (RJ)
11/3/2017   00:00 08 Bonsucesso (RJ) Bonsucesso (RJ) 0 x 3 Resende-RJ Resende-RJ
11/3/2017   00:00 08 Cabofriense Cabofriense 0 x 0 Nova Iguaçu
17/3/2017   10:00 09 Vasco da Gama Vasco da Gama 1 x 1 Botafogo Botafogo
17/3/2017   10:00 09 Portuguesa (RJ) 1 x 1 Macaé Macaé
18/3/2017   10:00 09 Bangu-RJ Bangu-RJ 0 x 0 Tigres (RJ)
18/3/2017   10:00 09 Bonsucesso (RJ) Bonsucesso (RJ) 1 x 2 Madureira Madureira
18/3/2017   10:00 09 Fluminense Fluminense 1 x 1 Nova Iguaçu
18/3/2017   15:00 09 Resende-RJ Resende-RJ 0 x 4 Flamengo Flamengo
18/3/2017   15:00 09 Boavista Boavista 2 x 0 Campos-RJ
19/3/2017   16:45 09 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ) 3 x 3 Cabofriense Cabofriense
22/3/2017   10:00 10 Tigres (RJ) 1 x 0 Boavista Boavista
22/3/2017   13:15 10 Nova Iguaçu 6 x 1 Macaé Macaé
22/3/2017   15:00 10 Portuguesa (RJ) 1 x 2 Campos-RJ
22/3/2017   15:00 10 Bonsucesso (RJ) Bonsucesso (RJ) 2 x 7 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ)
22/3/2017   15:00 10 Flamengo Flamengo 4 x 0 Bangu-RJ Bangu-RJ
22/3/2017   15:00 10 Cabofriense Cabofriense 2 x 2 Resende-RJ Resende-RJ
23/3/2017   10:00 10 Vasco da Gama Vasco da Gama 1 x 2 Madureira Madureira
23/3/2017   19:30 10 Botafogo Botafogo 0 x 0 Fluminense Fluminense
25/3/2017   10:00 11 Tigres (RJ) 3 x 1 Portuguesa (RJ)
25/3/2017   15:00 11 Campos-RJ 2 x 1 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ)
25/3/2017   15:00 11 Boavista Boavista 3 x 1 Bonsucesso (RJ) Bonsucesso (RJ)
25/3/2017   15:00 11 Resende-RJ Resende-RJ 2 x 0 Nova Iguaçu
25/3/2017   15:30 11 Cabofriense Cabofriense 1 x 3 Madureira Madureira
26/3/2017   09:30 11 Bangu-RJ Bangu-RJ 1 x 6 Botafogo Botafogo
26/3/2017   10:00 11 Flamengo Flamengo 0 x 1 Vasco da Gama Vasco da Gama
26/3/2017   10:00 11 Fluminense Fluminense 5 x 1 Macaé Macaé
28/3/2017   15:00 12 Bangu-RJ Bangu-RJ 2 x 3 Cabofriense Cabofriense
29/3/2017   10:00 12 Tigres (RJ) 1 x 1 Macaé Macaé
29/3/2017   10:00 12 Nova Iguaçu 4 x 1 Bonsucesso (RJ) Bonsucesso (RJ)
29/3/2017   10:00 12 Vasco da Gama Vasco da Gama 2 x 0 Boavista Boavista
29/3/2017   10:00 12 Madureira Madureira 1 x 0 Fluminense Fluminense
29/3/2017   10:00 12 Portuguesa (RJ) 0 x 4 Botafogo Botafogo
29/3/2017   19:30 12 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ) 2 x 3 Flamengo Flamengo
30/3/2017   15:00 12 Resende-RJ Resende-RJ 2 x 2 Campos-RJ
1/4/2017   10:00 13 Nova Iguaçu 1 x 2 Vasco da Gama Vasco da Gama
1/4/2017   13:30 13 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ) 0 x 3 Tigres (RJ)
1/4/2017   15:00 13 Cabofriense Cabofriense 1 x 2 Boavista Boavista
1/4/2017   15:00 13 Macaé Macaé 1 x 2 Campos-RJ
1/4/2017   15:00 13 Portuguesa (RJ) 6 x 1 Bonsucesso (RJ) Bonsucesso (RJ)
1/4/2017   15:00 13 Fluminense Fluminense 1 x 3 Flamengo Flamengo
1/4/2017   15:00 13 Botafogo Botafogo 2 x 0 Resende-RJ Resende-RJ
2/4/2017   13:30 13 Madureira Madureira 1 x 1 Bangu-RJ Bangu-RJ
4/4/2017   15:00 14 Cabofriense Cabofriense 1 x 1 Flamengo Flamengo
8/4/2017   10:00 14 Tigres (RJ) 1 x 1 Vasco da Gama Vasco da Gama
8/4/2017   10:00 14 Boavista Boavista 1 x 3 Portuguesa (RJ)
8/4/2017   15:00 14 Nova Iguaçu 4 x 0 Bangu-RJ Bangu-RJ
8/4/2017   15:00 14 Macaé Macaé 1 x 2 Resende-RJ Resende-RJ
8/4/2017   15:00 14 Bonsucesso (RJ) Bonsucesso (RJ) 1 x 2 Fluminense Fluminense
8/4/2017   15:00 14 Madureira Madureira 2 x 1 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ)
8/4/2017   15:00 14 Campos-RJ 2 x 3 Botafogo Botafogo
15/4/2017   15:00 15 Flamengo Flamengo 8 x 0 Bonsucesso (RJ) Bonsucesso (RJ)
15/4/2017   15:00 15 Botafogo Botafogo 1 x 1 Tigres (RJ)
15/4/2017   15:00 15 Vasco da Gama Vasco da Gama 7 x 2 Campos-RJ
15/4/2017   15:00 15 Fluminense Fluminense 3 x 0 Cabofriense Cabofriense
15/4/2017   15:00 15 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ) 2 x 0 Macaé Macaé
15/4/2017   15:00 15 Bangu-RJ Bangu-RJ 1 x 0 Boavista Boavista
15/4/2017   15:00 15 Madureira Madureira 2 x 2 Resende-RJ Resende-RJ
15/4/2017   15:00 15 Nova Iguaçu 3 x 0 Portuguesa (RJ)

Semi-Final

22/4/2017  10:00 Botafogo Botafogo 0 x 1 Fluminense Fluminense
23/4/2017  10:00 Vasco da Gama Vasco da Gama 3 x 0 Flamengo Flamengo

Final

30/4/2017  10:00 Fluminense Fluminense 0 x 1 Vasco da Gama Vasco da Gama

Taça Rio - Grupo A

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Flamengo 17 7 5 2 0 16 6 10 80,95
Botafogo 6 7 1 3 3 8 11 -3 28,57
Madureira 8 7 2 2 3 8 10 -2 38,10
Nova Iguaçu 11 7 3 2 2 8 6 2 52,38

Taça Rio - Grupo B

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Fluminense 12 7 3 3 1 7 8 -1 57,14
Vasco da Gama 14 7 4 2 1 10 6 4 66,67
Volta Redonda (RJ) 1 7 0 1 6 3 11 -8 4,76
Tigres (RJ) 6 7 1 3 3 7 9 -2 28,57
6/5/2017   10:00 01 Nova Iguaçu 0 x 0 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ)
6/5/2017   10:00 01 Flamengo Flamengo 4 x 0 Fluminense Fluminense
6/5/2017   10:00 01 Madureira Madureira 2 x 1 Tigres (RJ)
6/5/2017   10:00 01 Botafogo Botafogo 1 x 2 Vasco da Gama Vasco da Gama
13/5/2017   10:00 02 Botafogo Botafogo 1 x 1 Flamengo Flamengo
13/5/2017   10:00 02 Tigres (RJ) 2 x 1 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ)
13/5/2017   10:00 02 Madureira Madureira 1 x 2 Nova Iguaçu
13/5/2017   10:00 02 Vasco da Gama Vasco da Gama 2 x 2 Fluminense Fluminense
20/5/2017   10:00 03 Tigres (RJ) 0 x 1 Nova Iguaçu
20/5/2017   10:00 03 Vasco da Gama Vasco da Gama 0 x 1 Flamengo Flamengo
20/5/2017   10:00 03 Fluminense Fluminense 1 x 1 Madureira Madureira
20/5/2017   15:00 03 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ) 0 x 1 Botafogo Botafogo
27/5/2017   10:00 04 Nova Iguaçu 3 x 1 Botafogo Botafogo
27/5/2017   10:00 04 Fluminense Fluminense 1 x 0 Tigres (RJ)
27/5/2017   10:00 04 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ) 1 x 2 Vasco da Gama Vasco da Gama
27/5/2017   10:00 04 Flamengo Flamengo 3 x 1 Madureira Madureira
3/6/2017   10:00 05 Nova Iguaçu 0 x 0 Fluminense Fluminense
3/6/2017   10:00 05 Botafogo Botafogo 2 x 2 Tigres (RJ)
3/6/2017   15:00 05 Flamengo Flamengo 3 x 1 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ)
10/6/2017   10:00 06 Fluminense Fluminense 2 x 1 Botafogo Botafogo
10/6/2017   15:00 06 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ) 0 x 2 Madureira Madureira
11/6/2017   10:00 06 Tigres (RJ) 2 x 2 Flamengo Flamengo
11/6/2017   10:00 06 Vasco da Gama Vasco da Gama 2 x 1 Nova Iguaçu
17/6/2017   10:00 05 Madureira Madureira 0 x 2 Vasco da Gama Vasco da Gama
21/6/2017   15:00 07 Botafogo Botafogo 1 x 1 Madureira Madureira
21/6/2017   15:00 07 Flamengo Flamengo 2 x 1 Nova Iguaçu
21/6/2017   15:00 07 Vasco da Gama Vasco da Gama 0 x 0 Tigres (RJ)
21/6/2017   15:00 07 Fluminense Fluminense 1 x 0 Volta Redonda (RJ) Volta Redonda (RJ)

Semi-Final

24/6/2017  16:00 Flamengo Flamengo 1 x 0 Fluminense Fluminense
25/6/2017  16:00 Vasco da Gama Vasco da Gama 3 x 1 Nova Iguaçu

Final

1/7/2017  15:00 Vasco da Gama Vasco da Gama 2 x 0 Flamengo Flamengo

Semi-Final

8/7/2017  10:00 Vasco da Gama Vasco da Gama 2 x 1 Botafogo Botafogo
8/7/2017  10:00 Flamengo Flamengo 2 x 0 Madureira Madureira

Final

15/7/2017  10:00 Vasco da Gama Vasco da Gama 2 x 1 Flamengo Flamengo
22/7/2017  10:00 Flamengo p Flamengo 1 x 0 Vasco da Gama Vasco da Gama

 

Campeão - Vasco da Gama Vasco da Gama




Videos de Jogadores

Futebol/Vídeos

Sports21